Сад Сен-Жермен на Литейном проспекте обошел по популярности у туристов Летний сад

Далее следуют Таврический и Итальянский сады. Знаменитый Летний – только на 4-м месте. 

По данным мобильного приложения «Петербург 24», сад Сен-Жермен, находящийся на Литейном проспекте, - самый популярный нынешним летом среди парков и садов Санкт-Петербурга у индивидуальных туристов. В первой тройке Таврический  и Итальянский сады. Летний сад оказался на 4-м месте, а замкнул пятерку Пушкарский сад на Петроградской стороне.
Места с 6-го по 10-е распределились между Ботаническим садом, парком имени  Бабушкина, Юсуповским садом на Садовой улице, Екатерининским сквером и Михайловским садом.
«Самые известные петербургские парки и сады, как мы видим, не обязательно будут и наиболее популярными местами для отдыха у туристов. Они могут отдавать предпочтение небольшим и уютным пространствам в центре Петербурга, - отмечает руководитель проекта «Петербург 24» Александр Гранатович. – Конечно, в лидерах парки и сады, которые расположены в центре города. А большие пространства, такие как парки Крестовского острова, Московский парк Победы или Муринский парк, находящиеся за пределами центра, занимают в нашем рейтинге позиции во второй десятке». 
В пригородах Санкт-Петербурга рейтинг возглавил Нижний парк Петергофа. В топ-5 разместились Павловский парк, Екатерининский парк, Александровский парк в Пушкине и Парк Ораниенбаум.