В воскресенье в Парке 300-летия Санкт-Петербурга - фестиваль экстрима Street Summit

В программе - BMX, скейтборд, ролики, самокат.

25 августа в полдень стартует 14-й Всероссийский фестиваль экстрима Street Summit. В парке 300-летия Петербурга соберутся экстремалы и любители летних видов спорта, игр и развлечений. В прошлом году фестиваль посетили 17 000 человек. Вход свободный для всех желающих, сообщает пресс-служба администрации Приморского района.
В скейт-парке пройдут соревнования по направлениям: BMX, скейтборд, ролики, самокат. Большие фигуры для высоких полетов добавят зрелищности выступлениям участников. За денежные призы и призы от спонсоров будут бороться более 250 экстремалов со всей России. В соревнованиях могут принять участие все желающие, для этого необходимо зарегистрироваться в день мероприятия.
Кроме экстрим-площадки, на фестивале оборудуют еще 20 спортивных зон. Посетители вне зависимости от пола и возраста смогут участвовать в активностях: пляжный волейбол, стритбол, скейтбординг, роллерблейдинг, самокат, пляжное регби, beatbox, слеклайн, флорбол, балансборды, граффити, школа жонглёров «ОГО», унициклы, rollerderby, supsurfing, лазертаг, батуты, бокинг (на джамперах), капоэйра, командные "Веселые старты".