Петербуржцев призывают принять участие в акции «Живи, лес!»

В субботу на территории природного заказника «Западный Котлин» состоится мероприятие по уходу за посадками сосны, высаженными волонтёрами в 2018 и 2019 году.

Комитет по природопользованию и Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга приглашают всех желающих присоединиться к участию во Всероссийской акции  «Живи, лес!»
Мероприятие состоится в субботу, 30 августа, на территории государственного природного заказника «Западный Котлин».  Участникам акции предстоит уход за посадками сосны, высаженными волонтёрами в 2018 и 2019 году.
Как сообщает пресс-служба комитета по природопользованию, это будет второе из мероприятий на особо охраняемых природных территориях Санкт-Петербурга в рамках проведения акции «Живи, лес!»
Первая в этом году посадка леса в рамках данной акции состоялась 25 августа 2019 года на территории заказника «Северное побережье Невской губы». В посадках совместно со специалистами подведомственного комитету по природопользованию ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга» участвовали представители вело-клуба «Лоси и не только», которые на протяжении нескольких лет ежегодно помогают восстанавливать лес на особо охраняемых природных территориях нашего города. На этот раз добровольцами было высажено более 50 саженцев дуба черешчатого.