"Новости малого бизнеса": Статусность предпринимательства повысили введением дополнительной должности

Теперь в новом Комитете по промышленной политике, инновациям и торговле Петербурга один из замов председателя отвечает за весь городской бизнес, сообщил глава ведомства Юрий Калабин.

В рамках нулевых чтений председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Петербурга Юрий Калабин отметил, что главным приоритетом ведомства будет промышленность, в том числе, инновационная.
Отвечая на вопрос депутата городского парламента Ирины Ивановой относительно полномочий упраздненного КРППР, чиновник сказал, что все специалисты 2 и 3 уровня остались на своих местах и будут выполнять свои функции. Правда, теперь в рамках управления развития предпринимательства, а не отдельного органа исполнительной власти.
Корреспондент «Новостей малого бизнеса» поинтересовался у Юрия Калабина, почему в этом случае из названия комитета исчезло слово «предпринимательство». «Потому что название слишком длинным получилось бы, - ответил он. – Никаких других причин нет». «Как нет и структуры в управлении городом, которая бы занималась непосредственно предпринимателями», - констатировал корреспондент. «Зато есть один заместитель – Алексей Яковлев, который отвечает за весь городской бизнес и принимает всех предпринимателей, неважно, сапожник он или директор завода», - отреагировал чиновник. И сделал небесспорный вывод: «Статусность предпринимательства значительно повышена».