"Новости малого бизнеса": В Северной столице обсудят проблемы турбизнеса

Saint Petersburg Travel Hub организован Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга.

Сегодня участники пресс-конференции состоявшегося в формате телемоста Санкт-Петербург – Мадрид – Вологда – Калининград рассказали о подготовке к проведению XXIII сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации (ЮНВТО), передает корреспондент «Новостей малого бизнеса».
XXIII сессия Генеральной ассамблеи ЮНВТО пройдет в Северной столице с 9 по 13 сентября.
Председатель Комитета по развитию туризма Евгений Панкевич отметил, что сессия Генеральной ассамблеи ЮНВТО впервые пройдет на территории Российской Федерации и впервые за многие годы в Европе. В свое время именно Петербург был инициатором подачи российской заявки на проведение 23-й сессии и город на Неве получил право на проведение данного мероприятия.
Чиновник подчеркнул, что XXIII сессия Генеральной ассамблеи ЮНВТО по своей значимости, масштабности можно поставить в один ряд с такими мероприятиями как Восточный экономический форум, Петербургский международный экономический форум.
Евгений Панкевич вкратце рассказал о туристских продуктах и программах, которые представит городской комитет на сессии XXIII сессии Генассамблеи ЮНВТО. Планируется представить много новых программ и продуктов, в частности, медицинский туризм, цифровизация (цифровые новшества, которые будут реализоваться как в этом году, так и в следующем году), «Зимний туризм» и т.д.
Как отметил глава Комитета по развитию туризма, крайне важно заявить о себе на подобной площадке. По его мнению, участие в подобных мероприятиях плодотворно отразится на развитии туристского потенциала Петербурга.
В свою очередь директор коммуникаций ЮНВТО Марсело Ризи в ходе телемоста из Мадрида назвал сессии Генассамблеи ЮНВТО главной встречей в сфере мирового туризма, который проходит через каждые два года. «Это помогает нам выстраивать стратегию развития туризма в устойчивом режиме. 23-я сессия Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации является важным мероприятием в сфере мирового туризма», - сказал представить международной организации.
Кроме того, одновременно (11-12 сентября) с основной программой Ассамблеи ЮНВТО правительство Санкт-Петербурга при поддержке Федерального агентства по туризму проведут конгрессно-выставочное мероприятие St-Petersburg Travel Hub.