Спикер ЗакСа сделал свой выбор градоначальника

Вячеслав Макаров принял участие в голосовании на выборах губернатора Санкт-Петербурга и депутатов органов местного самоуправления.

Председатель городских законотворцев Вячеслав Макаров проголосовал на своем избирательном участке № 483 (ТИК №11) в школе №172 на улице Демьяна Бедного в Калининском районе. После голосования глава петербургского парламента призвал всех горожан проявить гражданское волеизъявление и принять участие в выборах. Спикер Законодательного собрания также заметил, что ожидает достаточно высокую явку.

«Сегодня не только день голосования – это еще и день надежды на то, что все будет у нас хорошо. Вместе мы – Санкт-Петербург!» – подчеркнул в комментарии журналистам Вячеслав Макаров. На избирательный участок он пришел вместе с внучкой. Спикер Законодательного собрания сообщил представителям СМИ, что это стало доброй семейной традицией.
 Напомним, в Северной столице 8 сентября 2019 года проходят выборы губернатора Санкт-Петербурга и муниципальных депутатов в 110 муниципальных советах.
По данным Городской избирательной комиссии Санкт-Петербурга на 1 июля 2019 года, численность горожан, имеющих право голоса, составляет чуть более 3 миллионов 817 тысяч человек.

Фото: «Петербургский дневник»