«Новости малого бизнеса»: В Петербурге начинаются районные конференции Общественных Советов по малому бизнесу

Первая состоится 15 октября в Кировском районе, заключительная – 28 ноября в Выборгском, передают «Новости малого бизнеса».

Ежегодно, в течение октября-ноября, районные Общественные Советы проводят конференции, на которых отчитываются перед предпринимателями за свою деятельность в минувшем году, рассказали «Новостям малого бизнеса» в Общественном Совете по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга. Общая для всех тема  - «Актуальные вопросы развития малого предпринимательства». 
В работе конференций принимают участие представители Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга, органов власти, общественных организаций, а также субъекты малого и среднего предпринимательства.  На конференциях рассказывают и о реализации Плана мероприятий по развитию и поддержке малого предпринимательства, а также о специальных программах, направленных на поддержку малого и среднего бизнеса.
По итогам конференций принимаются резолюции, в которых предприниматели обращаются с предложениями, касающимися изменений федерального и регионального законодательства, к руководству города.
Первая конференция состоится в Кировском районе 15 октября. На 16 октября конференция назначена в Петродворцовом районе, на 17 октября в Петроградском. Завершает график конференция в Выборгском районе, которая пройдет 28 ноября.