Ведущему артисту петербургского ТЮЗа стало плохо в аэропорту «Пулково». До больницы его не довезли.
Народный артист России Игорь Шибанов скоропостижно скончался на 76-м году жизни.
Как передает корреспондент «Конкретно.ру», легендарному актеру петербургского ТЮЗа 20 сентября стало плохо в аэропорту «Пулково». До больницы его не довезли.
Последний выход артиста на сцену состоялся в день его 75-летнего юбилея, 14 сентября 2019 года – в роли Кучумова в спектакле «Бешеные деньги». В этой же роли артист собирался выйти на сцену 21 сентября в рамках проекта «Большие гастроли», но на пути в Краснодар, где должен состояться спектакль, сердце Игоря Шибанова остановилось.
О дате и месте прощания с артистом будет объявлено отдельно.
Один из главных артистов Ленинградского ТЮЗа, творческий соратник Зиновия Корогодского и последователь его театральной школы, Игорь Шибанов был кумиром нескольких поколений советских и российских зрителей. Великий, талантливый артист, истинный петербургский интеллигент, он самоотверженно служил своему родному театру на протяжении 55 лет. Многочисленные роли, сыгранные Игорем Шибановым в театре и кино, вошли в историю российского искусства.
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

