Дом молодежи объявляет конкурс «Рифмы Петербурга»

Участниками конкурса станут молодые поэты в возрасте от 14 до 30 лет, лучшие материалы которых войдут в сборник.

Сегодня стартовал прием заявок на участие в номинации «Писательский объектив» литературного конкурса «Рифмы Петербурга». Члены жюри рассмотрят произведения, посвященные наставникам и учителям.
Как сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике, участниками конкурса станут молодые поэты в возрасте от 14 до 30 лет. Произведения, предоставляемые на конкурс, должны быть русскоязычными, не должны содержать нецензурную лексику, нарушать этические нормы и авторские права. Присланные на конкурс материалы не рецензируются. Критериями оценки работ станут их оригинальность, художественная ценность и композиционная целостность.
Лучшие стихотворения войдут в сборник конкурса. Финалисты получат ценные подарки, среди которых планшетный компьютер, фитнес-трекер и портативная акустика. Они также примут участие в поэтическом вечере, на котором смогут прочесть свои произведения перед публикой.
Организатор конкурса − Дом молодежи Санкт-Петербурга при поддержке комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Мероприятие проводится Домом молодежи впервые.
Финал конкурса пройдет в конце октября – начале ноября.