КИО подобрал помещение для Моста музеев

Ранее музей располагался на территории одного из мостостроительных предприятий в Красном Селе.  Но хозяин здания обанкротился. 

Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга подобрал помещения в центре города для хранения и экспонирования коллекции истории отечественного мостостроения. Как сообщает пресс-служба КИО, подобранные помещения переданы в аренду Центральному музею железнодорожного транспорта Российской Федерации для размещения нового Музея мостов. 
Музей откроет свои двери для посетителей 26 сентября в доме 2 по Мучному переулку – неподалеку от Сенной площади и Садовой улицы. 
На площади в 1304,2 кв.м разместится коллекция, которая формировалась более 200 лет и на сегодня включает в себя около 100 моделей главных символов Санкт-Петербурга - деревянных и каменных, металлических и шоссейных, существующих и не реализованных мостов, являющихся копиями петербургских переправ, строящихся в XIX–XX веках.
Подобранные помещения соответствуют всем необходимым условиям по температурному режиму, влажности, а также площади свободных пространств для организации проходов посетителей музея к экспонатам, подчеркнули в КИО.