Половина кандидатов депутатам не интересна

Кандидатуры вице-губернаторов в Законодательном собрании, по факту, обсуждали всего несколько оппозиционных депутатов: Борис Вишневский, Оксана Дмитриева, Ирина Иванова, Алексей Ковалев, Александр Рассудов, Максим Резник.

А представители «Единой России» последними высказывали одну и ту же мысль: легитимно избранный губернатор сформировал команду, наша задача поддержать всех. При этом Юрий Гладунов, назвав себя добрым как Дед Мороз, не погнушался записать коллег Вишневского и Резника в сумасшедшие, Андрей Анохин обозвал Резника наркоманом, а Александр Ходосок назвал Вишневского Бабой Ягой, которая всегда против.
Обсудив первые три кандидатуры, сообщает корреспондент «Конкретно.ру», депутаты притомились и остальных рассматривали с меньшим интересом. Например, Владимиру Княгинину (38 «за», 3 воздержались) и Максиму Шаскольскому (42 «за», один воздержался, один «против) не задали ни одного вопроса, хотя у последнего были выступающие. Олегу Маркову (43 «за», 1 воздержался, 1 «против»), напротив, задали вопрос о засилье китайских туристов, но никто не решился выступить по его кандидатуре. Николаю Линченко, отвечающему за строительный блок, вопросы задавали Ковалев, Иванова и Вишневский, а выступил только Рассудов, похвалив его за человеческие качества. По его информации, Николай Линченко – в числе 5-ти одноклассников поздравил своего классного руководителя с юбилеем, а в классе училось 35 человек. Спрашивали его о расширении музея Достоевского (Ковалев), о бездумной жилищной застройке промышленного пояса (Иванова), о возможности передать дома на Тележной улице в программу «Молодежи – доступное жилье» (Вишневский). Отвечал он коротко: застраивать сквер в Кузнечном переулке никто не собирается; основой нового генплана города станет транспортный каркас, а при застройке промышленного пояса застройщик обязан разрабатывать проект планировки и межевания территории, без чего он не сможет приступить к строительству; относительно домов на Тележной инвестор еще не определился. В итоге за него проголосовали 43 депутата, при 2 воздержавшихся и 2 «против».