Петербургские бюджетники по «майским» Указам получили сполна

Об этом сообщили руководители профильных Комитетов Смольного. 

За первое полугодие 2019 года Санкт-Петербург уже достиг 9 из 11 годовых показателей заработной платы работников бюджетной сферы, определенных Президентом в «майских» Указах. Об этом проинформировали руководители профильных Комитетов на заседании Комиссии по мониторингу достижения в Санкт-Петербурге показателей социально-экономического развития, определенных Президентом РФ, сообщает пресс-служба городского правительства.
Заседание Комиссии провел в Смольном председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга Валерий Москаленко. Представители профильных Комитетов регулярно проводят мониторинг и докладывают о достижении показателей зарплат, определенных «майским» указом для бюджетников: работников сфер образования, медицины, культуры, науки, а также социальных работников.
Валерий Москаленко обратил особое внимание на важность достижения показателей федеральными учреждениями, находящимися в Санкт-Петербурге. Он указал на необходимость подготовки соответствующих обращений к профильным министерствам.