«Новости малого бизнеса»: Рождественскую ярмарку организует ЦКК

Местом проведения в этом году станет  Манежная площадь и Малая Садовая улица, передают «Новости малого бизнеса».

В этом году Рождественская ярмарка пройдет на Манежной площади и на Малой Садовой улице, рассказали порталу «Новости малого бизнеса» в аппарате вице-губернатора Санкт-Петербурга Евгения Елина.  Период проведения по сравнению с предыдущими годами увеличится практически вдвое: открытие намечено на 12 декабря, закрытие состоится 13 января. По поручению вице-губернатора Евгения Елина,  организация ярмарки возложена на Центр контроля качества товаров (продукции), работ и услуг. 
Как разъяснили в аппарате вице-губернатора, предложение организовать ярмарку на Манежной площади было одобрено в июне на общественных слушаниях профильной комиссии Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. Малая Садовая улица расширит пространство ярмарки до Невского проспекта – профильные комитеты Смольного согласовали размещение здесь торговых павильонов. 
 «Мы возвращаем этот яркий праздник в исторический центр, как это делается во всех европейских городах. Рождественская ярмарка пройдет в новом формате. Мы хотим, чтобы у каждого посетителя остались незабываемые впечатления», – говорит Евгений Елин.  2020 год объявлен в России Годом народного творчества, и это определило концепцию проекта в оформлении и в культурно-развлекательной программе. Ожидается, что ярмарку посетят более 1,5 млн петербуржцев и гостей города.
Между тем, как сообщал наш портал 4 июня этого года,  по итогам обсуждения места для ярмарки в рамках постоянной комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству Законодательного собрания Санкт-Петербурга  больше голосов и чиновников, и предпринимателей получила Конюшенная площадь. При этом не исключалось, что для «новогоднего променада» будут задействованы  Манежная площадь и Малая Садовая улица. Принятое решение Конюшенную площадь из новогодних торжеств исключило. 
Рождественская ярмарка проводится в Петербурге с 2006 года. Впервые она была прошла на площади Искусств, с 2007 по 2012 годы работала на площади Островского, а начиная с 2013 года – на Пионерской площади.