Страх оказаться за решеткой вынудил алиментщика погасить долги

Отцу двоих детей хватило одного предупреждения об ответственности, чтобы выплатить свыше 266 тыс. рублей.

Жителю Санкт-Петербурга хватило одного предупреждения об административной и уголовной ответственности за неуплату алиментов, чтобы погасить долг перед своими детьми.
Как сообщает городская служба судебных приставов, 45-летний петербуржец по решению суда обязан к уплате алиментов на содержание 7-летней дочери и 13-летнего сына в размере трети от всех видов дохода.
Судебный пристав в целях принудительного исполнения решения суда обратил взыскания на денежные средства, находящиеся в банке, но баланс оказался нулевым.  Это привело к образованию задолженности в размере более 266 000 рублей. Тогда представитель власти вынес требование о явке на приём. Представитель должника явился в районный отдел судебных приставов, где получил разъяснения к требованиям исполнительных документов, а также был предупреждён об административной и уголовной ответственности в случае уклонения от исполнения родительских обязанностей.
Отец двух детей внимательно выслушал последствия административного и уголовного привлечения за неуплату алиментов. Обдумав и взвесив все аргументы, он выплатил задолженность на содержание несовершеннолетних. Теперь все периодические удержания до наступления совершеннолетия детей будут производиться по месту работу.