Петербург готовится к «Чуду Света»

Очередной фестиваль состоится 2 и 3 ноября на Дворцовой площади. 

В течение двух дней здесь оживет магический сад, полный настоящих чудес, обещает Комитет по развитию туризма.  Гигантские световые цветы и деревья, фантастические растения увидят гости и жители города в самом центре Петербурга. На фестивале в единое digital пространство будут объединены 3D-mapping шоу и световые инсталляции. Не потеряться в импровизированном саду поможет специально разработанное приложение с технологией дополненной реальности (AR). Приложение станет настоящим проводником для исследователей сада и поможет раскрыть тайны по ту сторону реальности.
На фасаде здания Главного штаба разыграется 3D-спектакль - приключенческий квест, который проведёт зрителей по неизведанным мирам. Перемещаясь между локациями в поисках утраченного источника света, каждый переживет захватывающее путешествие, полное магии и волшебства.
«В первые дни ноября фестиваль света станет настоящим праздничным событием, которым мы хотим наполнить жизнь в Петербурге для горожан, гостей из регионов России и из-за рубежа», - говорит председатель Комитета по развитию туризма Евгений Панкевич.
В 2018 году Фестиваль света посетили около 900 тысяч человек.