Когтеточку знаменитого эрмитажного кота-футбольного оракула продадут на аукционе

Ставка начинается с 19,6 тысяч рублей. Средства пойдут на устройство бездомных котов в семью.

Когтеточка легендарного оракула чемпионата мира по футболу эрмитажного кота Ахилла станет главным лотом благовторительного аукциона, котолрый пройдет 19 октября в Ленэкспо на выставке «Мир кошек». Сам Ахилл также будет присутствовать на мероприятии. Участников аукциона ждут в зоне первого в Европе котокафе «Республика кошек».
Деньги, вырученные с продажи, будут использованы для подготовки к «укотовлению» новых бездомных животных. Начальная ставка – 19,6 тыс. рублей -  выбрана  не случайно. Как соообщили «Конкретно.ру» «Республике кошек», именно в такую сумму укладывается подготовка одного бездомного кота для устройства в семью. В нее входит оплата обследования, вакцинации, кастрации и обработки от паразитов.
 Сейчас в котокафе в ожидании хозяев проживают более 40 будущих домашних любимцев. Их пристройство обойдется  в общей сложности примерно в 800 тыс. рублей. В первую очередь, это деньги волонтеров, спонсоров и всех любителей животных.
Ранее портал «Конкретно.ру» сообщал, что в Петербурге скончался художник, создавший узнаваемый образ петербургского кота, который превратился в один из брендов Северной столицы.