И обсуждаться с предпринимательским сообществом, цитируют «Новости малого бизнеса» депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александра Ходосока.
Министерство экономического развития разместило проект приказа о коэффициентах для ежегодной индексации налогов для малого бизнеса на 2020 год. Согласно документу, ЕНВД, патент и торговый сбор увеличатся на 4,9% в будущем году после 2,5% в 2019 году. Для ЕНВД это будет самым значительным повышением с 2015 года, когда рост составил 7,5%.
Корреспондент портала «Новости малого бизнеса» попросил прокомментировать размещенный на сайте Минэкономразвития документ городского парламентария, члена комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству Александра Ходосока. «Я этот документ еще не видел, но считаю, что любое повышение налогов или тарифов должно обсуждаться с предпринимательским сообществом или населением», - сказал депутат.
Кроме того, к таким решениям необходимо прикладывать расчеты, уверен парламентарий. «Предпринимателям это решение точно не понравится, - отметил собеседник портала, - так как их доходы уменьшатся. Но с другой стороны, если налоги повышают на уровень инфляции, не больше, то такие решения допустимы».
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

