В Петербурге пройдут традиционные Дни Турку

В рамках Дней будут организованы тематические круглые столы по вопросам программы «Умный город», туризма, изменения климата и охраны окружающей среды.
 
С 22 по 24 октября в Санкт-Петербурге пройдут традиционные Дни Турку. Для участия в мероприятиях прибывает делегация во главе с мэром города Минной Арве. В состав делегации войдут также председатель Совета городских уполномоченных Элина Рантанен, председатель правительства г. Турку Лаури Каттелус, представители деловых, научных и образовательных кругов.
Как сообщает пресс-служба комитета по внешним связям, в рамках Дней будут организованы тематические круглые столы по вопросам программы «Умный город», туризма, изменения климата и охраны окружающей среды. Также состоится VI российско-финский симпозиум «Современные тренды по разработке лекарственных средств» и открытая лекция профессора Университета г. Турку Веса Вареса, посвященная месту Финляндии в регионе Балтийского моря и особенностям географического положения между Европейским Союзом и Россией.
Важной частью программы станет посещение 23 октября финской делегацией школы №204, где пройдет собственный День Турку, посвященный 30-летию преподавания финского языка.
25 – 27 октября представители вузов г.Турку примут участие в Санкт-Петербургском международном научно-образовательном салоне в «Ленэкспо», в ходе которого расскажут о возможностях обучения в Финляндии.
Напомним, Турку является первым город-побратим Санкт-Петербурга (соглашение о сотрудничестве между городами было подписано в 1953 году).