В Саблинской колонии обучают основам ландшафтного дизайна

В конце обучения осужденные женщины получат сертификат по профессии «Рабочий зелёного строительства с основами ландшафтного дизайна».
 
В женской исправительной колонии в Саблино (ИК-2) в рамках проекта «Работа пуще неволи» организованы обучающие курсы по основам ландшафтного дизайна.
Как сообщает пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в ходе занятия осужденные изучили правила обрезания и прореживания кустарников, полива газонных трав и древесно-кустарниковых растений, способы ухода за ними. Также преподаватели рассказали, как производить посадку многолетних и ковровых цветов, удобрять почву минеральными растворами, узнали основы дизайна и планировки территории для благоустройства.
После теоретической части, которая проходила в течение нескольких дней, осужденные приступили к практике, на которой они озеленяли территорию исправительной колонии.  В конце обучения женщины, отбывающие наказание в исправительной колонии № 2, получат сертификат по профессии «Рабочий зелёного строительства с основами ландшафтного дизайна».
Проект «Работа пуще неволи» разработан комитетом по труду и занятости населения Ленинградской области, основная его цель – профориентация и профессиональное обучение граждан, освободившихся из мест лишения свободы, их трудоустройство по месту жительства.