Петербуржцы сменили Сочи на Краснодар и Самару

Чаще всего на ноябрьские выходные горожане отправляются самолетом в Москву, Краснодар и Симферополь. Сочи – на 9-м месте.
 
Жители Санкт-Петербурга полетят на ноябрьские праздники в крупные города-миллионники либо в южные города, где есть вероятность застать хорошую погоду. Растет популярность Самары и Казани. Такой вывод делают специалисты сервиса путешествий Туту.ру, проанализировав все купленные авиабилеты с датой путешествия в ноябрьские праздничные выходные с вылетом из Петербурга и сравнил с предыдущим годом.
Лидер по популярности - Москва (10,1%), хотя число желающих посетить столицу и уменьшилось. 8,7% отправятся в Краснодар, популярность которого, наоборот, увеличилась, 5,4% - в Симферополь, 5% - в Ростов-на-Дону, который поднялся в рейтинге с 7-го места в прошлом году до 4-го.
Петербуржцы разлюбили Сочи – курорт «упал» с 3-го места в топе до 9-го. Зато Самара поднялась с 10-го места на 5-е, вытеснив с него Калининград (самый западный город России теперь на 6-й позиции). За ним следуют Екатеринбург и Казань, которая «скакнула» на 8-е место с 13-го. Замыкают десятку лидеров Минеральные Воды.
Что касается зарубежных полетов на длинные ноябрьские выходные, то на 1-м месте у петербуржцев, как и в прошлом году, Тель-Авив, на 2-м – Прага. «Бронзовым призером» стал Ташкент (вместо прошлогоднего Тбилиси). Далее следуют Рим и Баку, которые в 2018-м не вошли в ТОП-10, затем Ереван, Милан, Минск, Париж и Стамбул, передает корреспондент «Конкретно.ру»