Общественники разогнали «финскую» ярмарку на Невском

Продавцы и владелец бизнеса напали на активистку и муниципального депутата, общественники сняли  это на видео.
 
Сегодня жители Центрального района остановили работу незаконной однодневной ярмарки финских товаров на Невском проспекте, 91, рекламой которой последние дни был заклеен город. 
Как сообщили «Конкретно.ру» в сообществе «Центральный район за комфортную среду обитания», благодаря бдительности общественников и депутатов ярмарку удалось пресечь, а торговцы сбежали еще до приезда полиции. При этом разозленные продавцы и владелец бизнеса в итоге даже напали на активистку и депутата муниципального образования. Общественники зафиксировали нападение на видео и собираются сегодня же подать заявление в полицию.
В сообществе рассказали о схеме действий при ликвидации ярмарки: «Приходите толпой, встаете у входа, потом начинаете объяснять приходящим на ярмарку людям об обмане. Параллельно вызывайте полицию по поводу незаконной торговли, а также обмане покупателей. Далее сотрудники (молодежь) начинают нервничать и сучить ручками».
Общественники хотят, чтобы подобные ярмарки вовсе ушли из центра, а арендодатели перестали сдавать помещения под незаконную торговлю.