Суд оправдал педагога, обвиняемого в сексуальном насилии

Оказалось, что девочка оговорила учителя физкультуры.
 
Сегодня Красносельский районный суд оправдал учителя физкультуры Виктора Хлупина в связи с непричастностью к совершению преступления и признал за ним право на реабилитацию. Педагога обвинили в насильственных действиях сексуального характера, совершенных в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста (п.б ч.4 ст.132 УК РФ).
Напомним, уголовное дело по этому поводу возбудил Следственный отдел по Красносельскому району Главного следственного управления Следственного комитета России по Санкт-Петербургу в мае прошлого года. Из материалов уголовного дела следует, что подозреваемый 15 мая 2018 года, находясь в своем кабинете, совершил в отношении школьницы 2009 года рождения насильственные действия сексуального характера. В процессе сторона обвинения эту версию поддержала.
Суд выслушал стороны, изучил материалы дела и назначил экспертизу, которая показала, что девочка оговорила подсудимого, а ее показания заучены и скорректированы взрослыми, передает «Конкретно.ру» со ссылкой на Объединенную пресс-службу судов Санкт-Петербурга.