Объявлены имена лауреатов высшей театральной премии «Золотой софит»

По две номинации взяли спектакли Константина Богомолова «Преступление и наказание» и «Пушкин. Борис Годунов» Льва Стукалова.
 
В ТЮЗе имени А.А. Брянцева состоялась XXV торжественная церемония награждения лауреатов высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит».  Лауреаты  сезона были определены тайным голосованием накануне церемонии награждения. Обладателем высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» в номинации «Лучшая работа режиссера» в государственном драматическом театре стал Лев Стукалов – за постановку спектакля «Пушкин. Борис Годунов» в «Нашем театре». Этот же спектакль стал лауреатом в номинации «Лучший спектакль на малой сцене».
«Лучшим актерским ансамблем» в спектакле, созданном в государственном драматическом театре, был признан актерский ансамбль спектакля «Зощенко…Зощенко…Зощенко…Зощенко…» в постановке Андрея Прикотенко (Театр-фестиваль «Балтийский дом»).
Лауреатом премии в номинации «Лучшая женская роль» в государственном драматическом театре объявлена Марина Игнатова – за роль Сони Мармеладовой в спектакле «Преступление и наказание» в постановке Константина Богомолова (Театр «Приют комедианта»). Победителем в категории «Лучшая мужская роль» в государственном драматическом театре стал Александр Новиков – за роль Порфирия Петровича в спектакле «Преступление и наказание» в постановке Константина Богомолова (Театр «Приют комедианта»).