Петербургским почтальонам повысят зарплату

«Почта России» обещает, что сотрудники получат в среднем на 21%  больше.
 
С 1 ноября в рамках второго этапа программы по повышению зарплаты сотрудников основного производства в среднем на 21% вырастут заработные платы у 8600 сотрудников в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, сообщили «Конкретно.ру» в АО «Почта России». Всего во второй этап повышения окладов попадают сотрудники почты в 31 регионе, в том числе еще трех областях Северо-Запада – Мурманской, Новгородской и Псковской. 
Компания запустила программу повышения заработной платы почтальонам, операторам почтовой связи, начальникам отделений и их заместителям 1 мая этого года. Тогда были повышены зарплаты 48 тысяч сотрудников в 17 регионах страны. В общей сложности на увеличение дохода сотрудников в ближайшие полтора года Почта России направит 11,5 млрд рублей. Программа затронет 224 тысячи сотрудников отделений почтовой связи и завершится в ноябре 2020 года.
Кроме Петербурга и Ленинградской области, во второй этап повышения окладов попадают сотрудники почты еще 29 регионов, в том числе еще трех областей Северо-Запада – Мурманской, Новгородской и Псковской, а в мае стали больше получать почтальоны в Вологодской области и Ненецком АО.
Гендиректор АО «Почта России» Николай Подгузов назвал главной целью довести уровень заработных плат сотрудников основного производства до средне-рыночных в регионах по сопоставимым профессиям. Комплексная программа по улучшению условий труда сотрудников включает в себя не только рост их доходов, но и модернизацию почтовой инфраструктуры.
Напомним, в УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области входит 13 почтамтов и 823 отделения, из которых на территории Петербурга располагаются три почтамта и 300 филиалов. Всего в местном управлении ФПС работает 12 тысяч человек, из которых более 4 тысяч – это операторы связи, 3,7 тысяч – почтальоны.