Петербург начали украшать к Новому году

В городе установят 61 искусственную ель, главная из них, высотой 25 метров, появится на Дворцовой площади.
 
В Петербурге с 1 ноября приступили к праздничному оформлению города к новогодним праздникам и Рождеству Христову. Централизованные работы планируют завершить поэтапно к 1-му, 10-му и 20-му декабря.
Адресная программа включает в себя около 177 адресов, среди которых самые популярные места народных гуляний и праздничных мероприятий во всех районах города.
В этом году значительно увеличен объем оформления Адмиралтейского, Выборгского, Калининского, Красногвардейского, Невского, Приморского и Пушкинского районов.  Также в программу оформления включены районы новостроек – Шушары и Парнас.
Как сообщает пресс-служба комитета по печати, всего в городе будет установлена 61 искусственная ель. Из них главная ель высотой 25 м − на Дворцовой площади, 16 елей высотой 20 метров и 45 елей высотой 14 и 8 метров.
На проспектах, улицах и площадях Петербурга будет установлено более 3 500 элементов праздничного оформления, что на 30 % больше, чем в прошлом году. Это, прежде всего, световые композиции на опорах освещения, на тросовых конструкциях, кустарниках и деревьях, в чашах фонтанов, панно и светодинамические композиции на фасадах зданий.
В этом году объем финансирования составил почти 337 млн рублей, что на 7 % больше прошлогоднего.