С 6 ноября в Петербурге появится новый регулярный трамвайный маршрут – туристический

Круговой  «Первый туристический» (Т1) пройдет через самые красивые мосты Северной столицы и свяжет Васильевский остров, Петроградскую сторону с Финляндским вокзалом и Цирком на Фонтанке. 
 
На линии будет работать репликар трамвая «Американка», построенный в Цехе ремонта трамваев Горэлектротранса на Московском проспекте. Сесть на туристический трамвай можно на одной из 16 остановок по ходу следования. Примечательно, что с запуском маршрута Т1 возобновляется регулярное трамвайное движение на Литейном проспекте, ответили в Горэлектротрансе. 
Старт новому маршруту дадут в Музее городского электрического транспорта. На пути туристического трамвая – 500 достопримечательностей и шесть мостов: Тучков, Сампсониевский, Литейный, Белинского, 1-й Садовый и Троицкий. Пассажиры «Первого туристического» могут увидеть «Аврору» и Михайловский замок, Петропавловку и Ленинградский зоопарк, Марсово поле и Летний сад, и многое-многое другое, при этом, часть трассы проезжая по Литейному проспекту. Туристический трамвай будет делать четыре рейса ежедневно, отправляясь от Музея городского электрического транспорта в 10:00, 13:00, 16:00 и 19:00 часов.