Профессора Йельского университета прооперируют онкобольных петербуржцев

Делегация американских онкологов находится в Петербурге с целью обмена опытом с российскими специалистами. 
 
Петербургский клинический онкологический центр принимает делегацию одного из старейших ВУЗов Америки – Йельского университета. Как сообщает пресс-служба Комитета по здравоохранению, визит американских специалистов проходит в рамках проекта по обмену опытом и развитию двусторонних отношений в сфере научных исследований в области онкологии. Он начался со встречи с директором онкоцентра Владимиром Моисеенко, который подчеркнул заинтересованность клиники в развитии двустороннего сотрудничества: «Наш коллектив объединяет как исследователей, так и практиков и основная задача сегодня — качественное кадровое развитие коллектива и повышение профессионального уровня сотрудников. Йельская школа медицины – выдающийся академический медицинский центр. Возможность работать бок о бок с его ведущими профессорами – беспрецедентный шаг».
В течение недели международные бригады хирургов будут проводить сложнейшие операции пациентов с различной онкопатологией. Профессора Йельского университета также выступят с лекциями перед сотрудниками Петербургского онкоцентра.
Йельская школа медицины была основана в 1810 году как медицинское учреждение Йельского университета. Исторический вклад школы в медицину включает в себя первое рентгенологическое исследование, проведенное в Соединенных Штатах, первое успешное использование пенициллина в Америке, первое применение химиотерапии при раке.