В Нахимовском училище стартовала акция «Напиши письмо маме»

Акция приурочена ко Дню матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября.
 
В Нахимовском военно-морском училище  стартовала акция «Напиши письмо маме», приуроченная ко Дню матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября. Это возможность для ребят, надевших военно-морскую форму, выразить свои чувства самому близкому и дорогому человеку − маме, сообщает пресс-служба Западного военного округа.
«Письма, написанные нахимовцами, поступят к адресатам накануне праздника и обязательно будут прочитаны. И мы с уверенностью можем сказать, что мамы будут очень рады получить письмо с трогательным поздравлением!», – сказал начальник Нахимовского военно-морского училища контр-адмирал Анатолий Минаков.
День матери является международным праздником, но празднуется он в разных странах в разные дни года. В Росси праздник учрежден указом Президента РФ в 1998 году и отмечается в последнее ноябрьское воскресенье.
Напомним, в России на протяжении ряда лет проходит всероссийская социальная акция ко Дню матери «Мама, я тебя люблю!». В предпраздничную неделю в рамках акции проходит ряд мероприятий, в частности, раздача открыток, которые можно отправить почтой или просто подарить маме. Символом социальной акции является незабудка —  цветок, который, по поверьям, обладает чудесной силой возвращать память людям, забывшим своих родных и близких.