Петербург по «культурности» обошел Париж, Нью-Йорк и Лондон

Северная столица стала лучшим культурным городом для путешествий в мире по версии WTA. 
 
Лучшим в номинации «Ведущее городское культурное направление мира» (World’s Leading Cultural City Destination 2019) город стал в рамках открытого голосования, в котором участвовали эксперты в области туризма, представители туристских компаний, путешественники и жители нашего города. Об этом сообщает Комитет по развитию туризма.
Санкт-Петербург обошёл такие города как Пекин (КНР), Хойан (Вьетнам), Лондон (Англия), Москва (Россия), Нью-Йорк (США), Париж (Франция), Кито (Эквадор), Рио-де-Жанейро (Бразилия), Рим (Италия), Кали (Колумбия), Сидней (Австралия), а также Венеция (Италия).  
В 2019 году на европейском уровне Санкт-Петербург уже был отмечен как лучший в номинации «Ведущее направление городского туризма в Европе» (Europe’s Leading City Destination 2019).
WTA считается одной из самых престижных и наиболее узнаваемых туристских премий во всём мире. Одними из определяющих параметров для выявления победителя являются безопасность города, развитая инфраструктура и гостиничная сеть туристской дестинации.