Спектакль на столе покажут на Новой сцене Александринки

Давид Эспиноса делает театр, который помещается... в одном чемодане.
 
Сегодня в 10 часов на Новой сцене Александринского театра состоится показ спектакля театральной компании «Эль Локаль Эспасио де Креасьон» (Мадрид) «Всемирная история» в рамках XXI Международного фестиваля «Новый Европейский Театр» (NET).
Давид Эспиноса уже дважды становился гостем фестиваля NET. Он делает театр, который помещается в одном чемодане и разыгрывается на небольшом столе, театр, где исполнитель видит глаза и лица всех зрителей и обращается буквально к каждому из них. Каждый его спектакль похож на детскую игру, в которой небольшие предметы вдруг преображаются и вступают в неожиданные «взаимоотношения». Доверительность интонации эффектно контрастирует с глобальностью тем. На столе у Эспиносы разыгрывается то голливудский блокбастер, то все пьесы Шекспира разом, то - как на сей раз - вся история человечества. Общество, экономика, политика, культура - Эспиноса умудряется сказать обо всем на свете, но легко, увлекательно, убедительно и с юмором.
При поддержке Посольства Испании в Российской Федерации и Института Сервантеса в Москве.
Петербургские показы спектакля проходят в рамках Театральной олимпиады 2019 на Новой сцене Александринского театра 30 ноября в 20.00, 1 декабря в 17.00 и 20.00