Все питерские «афганцы» получили квартиры

Петербург полностью выполнил свои обязательства перед ветеранами боевых действий на территории Республики Афганистан по предоставлению жилья.
 
Петербург полностью выполнил свои обязательства перед ветеранами боевых действий на территории Республики Афганистан по предоставлению жилья. Об этом губернатор города Александр Беглов заявил в Смольном на церемонии вручения документов на квартиры воинам-интернационалистам.
Сегодня ордера получили 17 человек. Всего в 2019 году свои жилищные условия улучшили 84 ветерана боевых действия в Афганистане – все, кто встал на учет до 1 января 2019 года.
«Правительство Санкт-Петербурга взяло на себя обязательства до конца 2019 года обеспечить жильем всех воинов-интернационалистов. Мы свои обязательства выполнили. Больше у нас очередников среди ветеранов-«афганцев» нет», - заявил глава города.
Александр Беглов напомнил, что 15 февраля этого года отмечалось 30-летие вывода советских войск из Афганистана. «Я, как и все ленинградцы-петербуржцы, горжусь нашими героями. Вы своим подвигом доказали преданность присяге и Отечеству, за что вам огромное спасибо», - сказал губернатор, обращаясь к ветеранам.
Он также поблагодарил воинов-интернационалистов за то, что они помогают воспитывать молодое поколение. «Для нас очень важно, чтобы оно выросло патриотичным, было достойно нашего города, нашей страны», - подчеркнул Александр Беглов.