Сегодня определятся номинанты премии «ТОП 100 Ресторанов Петербурга»

На этот раз Ресторанный Фестиваль «Вокруг света»  был посвящен многонациональной кухне.
 
Во вторник, 10 декабря,  в четвертый раз пройдет премия «ТОП-100 Ресторанов Петербурга». В рамках мероприятия будут подведены итоги Седьмого Ресторанного Фестиваля «Вокруг света», который в этот раз был посвящен многонациональной кухне, сообщает пресс-служба Смольного.
В церемонии награждения примут участие представители оргкомитета и экспертного совета Фестиваля. Для методики оценки ресторанов был использован опыт партнеров из Финляндии Viisi Tahtea, которые вот уже несколько лет проводят премию ТОП 50 ресторанов Финляндии и являются экспертами для таких престижных рейтингов как White Guide Nordic и The World’s 50 Best Restaurants.
Премия «ТОП-100 ресторанов Петербурга» станет гидом по ресторанному миру Северной столицы на 2020 год для гостей и жителей города и поможет лучше ориентироваться в гастрономическом предложении Петербурга.
Впервые специальной наградой от официального городского туристического портала VisitPetersburg за вклад в развитие гастрономического туризма и признание со стороны интернет-пользователей будет отмечен один из ресторанов города на Неве.
Помимо премии «ТОП-100 ресторанов Петербурга» планируется выбрать лучших в таких номинациях, как лучший шеф-повар, бар, кафе, новый ресторан, ресторанная группа, street-food и другие.