Федеральный омбудсмен наградила руководителя «Ночлежки» медалью «Спешите делать добро»

А от «РБК Петербург» общественник получил премию «За новый этап в решении проблемы бездомности».
 
Председатель Межрегиональной благотворительной общественной организации помощи бездомным «Ночлежка» Григорий Свердлин получил медаль Федерального уполномоченного по защите прав человека «Спешите делать добро». Торжественная церемония вручения прошла вечером 10 декабря, в Международный день прав человека, в Московском театре «Геликон-опера» прошла, четырнадцатая по счету. В этом году лауреатами медали стали 10 человек, которых объединяет бескорыстное и беззаветное служение великой идее добра и милосердия.
Днем раньше Григорий Свердлин получил премию «РБК Петербург» «За новый этап в решении проблемы бездомности». В июле 2019 года «Ночлежка» открыла круглосуточный ночной приют для бездомных. В нём могут переночевать единовременно 40 человек, независимо от наличия документов и места последней регистрации. В Петербурге это первый «многофункциональный» приют, где бездомным предоставляют широкий спектр бесплатных услуг – от ночлега до стирки одежды.
«Конкретно.ру» поздравляет с наградами руководителя благотворительной организации, которую знают теперь не только в Петербурге, но и в Москве. Сам лауреат отметил, что не верит ни в какие индивидуальные награды, поэтому поздравляет всю команду «Ночлежки», прекрасных коллег и невероятных волонтеров, а  также всех, кто  жертвует деньги организации. В том числе благодаря жертвователям  организация смогла открыть новый приют, где за пять месяцев ночевали и получили помощь 504 человека.