Энергетики с полудня работают в режиме повышенной готовности

На круглосуточном дежурстве находятся 104 оперативно-выездные бригады электросетевой компании.
 
Ленэнерго с 12:00 18 декабря перешла в режим повышенной готовности в связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий. На круглосуточном дежурстве находятся 104 оперативно-выездные бригады электросетевой компании, сообщает пресс-служба ведомства. 
Напомним, в  Петербурге и Ленинградской области ожидаются сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, повышение уровня воды в устье Невы и усиление ветра с порывами до 16 м/с.
В целях повышения надежности функционирования электросетевых объектов и обеспечения устойчивой и безопасной работы компании энергетики ввели дополнительные дежурства оперативно-ремонтного персонала, подготовлено 384 бригады общей численностью 1600 человек, 516 единиц техники. На круглосуточном дежурстве находятся 104 оперативно-выездные бригады (244 человека), оснащенные 108 единицами специальной техники. 
В компании круглосуточно действует телефон «Горячей линии» по вопросам отключения электроэнергии: 8-800-700-14-71. Также обращение можно подать на портале «Светлая страна».