Маленькие пациенты НИИ ЛОР увидят сегодня новогодний интерактивный спектакль

В историческом конференц-зале института установлена трехметровая елка. 
 
20 декабря в рамках форума общественности «Сочинский диалог» в Петербурге состоится благотворительное Новогоднее интерактивное театрализованное представление для детей с ограниченными возможностями по слуху.  Мероприятие пройдет накануне  перекрестного 2020 г., года театра и литературы двух стран - России и Австрии, сообщают организаторы. 
В 10.00 приглашаются дети старшего возраста – для них будет организован интерактивный спектакль «Снежная королева»: сказочные герои в ярких костюмах, снежные игры и ниточный конкурс, который соединит всех гостей. В 12.00 дети младшего возраста примут участие в представлении «Новогодняя мультиёлка»: любимые персонажи из мультфильмов «Сказочный патруль» и «Фиксики» вовлекут детей в игры и подарят им праздник.
В историческом конференц-зале СПб НИИ ЛОР установлена трехметровая елка с праздничным декором,  новогодние сани для фотосессии детей, а также специальная яркая фотозона. Для детей будут работать бесплатные аквагримеры, преображая маленьких гостей в любимых героев и зона мастер-классов по созданию фигур из шаров. В конце все дети получат полезные и яркие подарки от компании MED-EL.
История этих детей примечательна тем, что в младенчестве они полностью потеряли слух, а сейчас, благодаря кохлеарной имплантации, они не только слышат наравне со сверстниками, но и даже играют на музыкальных инструментах и поют.
Специальным гостем станет первый секретарь посольства Австрии в России Николь Мария Гризмайер, также на встречу с детьми приглашен победитель шоу «Голос» на Первом канале  - Петр Захаров.