«Новости малого бизнеса»: В 2020 году тарифы на электричество для предприятий возрастут на 3,3%

Зато с 2021 года Смольный обещает стремиться к нулевому росту, передают «Новости малого бизнеса». 
 
Рост тарифов на электроэнергию для промышленных потребителей в 2020 году в среднем составит 3,3%, а с 2021 года будет стремиться к нулю. Как сообщили порталу «Новости малого бизнеса» в пресс-службе Смольного, такое решение принято на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства, где рассматривался вопрос об установлении тарифов, подлежащих государственному регулированию, на 2020 год.
Прогнозируемый рост конечного тарифа для промышленных и бюджетных потребителей на следующий год составит 3,3%, что значительно ниже одобренного ранее роста в размере 10%. Это позволит предприятиям сэкономить расходы на оплату электрической энергии в размере 2,6 млрд руб.
Поставлена задача в последующие годы добиться того, чтобы тарифы на электроэнергию на территории Петербурга для промышленных и бюджетных потребителей были ниже предполагаемой инфляции и стремились к нулевому росту, то есть оставались на уровне 2020 года.
Как подчеркнул губернатор Александр Беглов, низкие тарифы – важная составляющая социальной политики Санкт-Петербурга, и правительство города продолжит работу по сдерживанию их роста. «Мы продолжаем курс на стимулирование ресурсоснабжающих компаний экономить расходы», - сказал он, подчеркнув, что «бесхозяйственность или неправильное принятие решений не должны ложиться на плечи наших горожан».