Петербуржцы могут сдать елки

Сегодня – первый день приема отработавших свой век лесных красавиц.
 
Новогодние праздники приближаются к концу, и все больше петербуржцев из числа  любителей живой елки в доме мечтают от нее избавиться. Можно ее просто вынести на помойку, откуда она поедет на полигон. Однако экоактивисты предлагают помочь животным в рамках акции «Ёлки, палки и щепа», направленной на сбор и переработку хвойных.
Лесная красавица станет хорошей подкормкой и подстилкой для животных в реабилитационно-карантинном центре для диких животных «ВЕЛЕС» и конном клубе «Кентаврик».
Как пояснили «Конкретно.ру» организаторы акции, принимаются любые новогодние деревья в любом состоянии: елки, пихты, сосны. Можно ветки, можно совсем сухие без хвои. Важнейшее условие, чтобы деревья и ветки были полностью очищены от игрушек, дождика, пленки и других украшений. Также не должно быть клея или краски.
Больше всего точек, где можно сдать елки, в Калининском районе – более 20. На мусорные площадки деревья  можно вынести уже сегодня. 6 мест для сдачи елок в Калининском районе. В Красносельском районе елки можно сдать19 января с 11:00 до 15:00 на парковке рынка «Юнона». Полный перечень адресов размещен на странице акции «Ёлки, палки и щепа» в соцсети. Там же можно следить за появлением новых пунктов по сбору новогодних деревьев для экологичной утилизации.