«Целый ряд революционных моментов» увидел в послании Президента РФ Александр Беглов

В числе основных задач губернатор назвал цифровую трансформацию реального сектора экономики, привлечение инвестиций, развитие доступного Интернета и сетей 5G.
 
План действий по выполнению поставленных президентом задач будет разработан в течение двух недель. Такое поручение губернатор Александр Беглов дал на рабочем совещании с членами городского правительства, сообщает пресс-служба Смольного.
«Президент России в Послании Федеральному Собранию обозначил целый ряд революционных моментов, в том числе предложил развивать понятие социального государства. Мы должны правильно организовать работу по реализации Послания. Не сидеть, сложа руки, в ожидании новых поступлений от федерального бюджета, а самим начинать действовать по ключевым направлениям», - подчеркнул Александр Беглов. В числе основных задач губернатор назвал цифровую трансформацию реального сектора экономики, привлечение инвестиций, развитие доступного Интернета и сетей 5G. Кроме того, необходимо повысить качество государственного управления и усилить роль муниципалитетов в жизни города.
Подробный план работы городского правительства по итогам Послания будет составлен на основе конкретных поручений президента.