Завтра петербуржцы выйдут к Смольному с социальным протестом

Горожане встанут в одиночные пикеты, а также будут прогуливаться и обсуждать проблемы доступной среды.
 
Завтра в 9:00 перед правительством города и в Саду-партере Смольного пройдет серия одиночных пикетов, прогулок и обсуждений жителей, которые добиваются создания доступной среды и соблюдения прав социальных меньшинств. Причиной проведения акций стала асоциальная политика города и полное нежелание решать проблемы, сообщают организаторы акции.
Никита Соколов, который в конце 2018 года объявлял голодовку перед Смольным чтобы обратить внимание властей на проблемы инвалидов, отметил, что за прошедшее время ничего не изменилось: после почти двадцати лет реализации программы «Доступная среда» в Петербурге инвалиды до сих пор не могут выйти из дома, а от безбарьерной среды у нас только название. 
Напомним, что в доступной среде нуждаются не только инвалиды-колясочники, но также, например, пожилые люди, родители с колясками и маленькими детьми. «Пока жители и администрация не поймут всей важности создания настоящей безбарьерной среды, мы будем продолжать жить в городе с ограниченными возможностями», - считают активисты.
Как сообщал портал «Конкретно.ру», сегодня рядом со Смольным устроили уличное чаепитие защитники Сада на Неве, выступающие против застройки зеленой территории. Активисты приглашали и чиновников, но никто сотрудников городской администрации не вышел с ними поговорить.