Арбитраж арестовал имущество «Интерторга»

Торговый дом владеет торговыми сетями «Спар», «Семья» и «Идея».
 
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области арестовал движимое и недвижимое имущество торгового дома «Интерторг» в обеспечение исков «Сбербанка»,  сообщает портал «Электронное правосудие». Кроме движимого и недвижимого имущества, арбитраж наложил также арест на имущественные права, банковские счета и деньги в других организациях на сумму 578,7 млн рублей.
Напомним, ООО «ТД «Интерторг»» выступает ответчиком по сотням арбитражных дел, а долги исчисляются миллиардами. Как писал портал «Конкретно.ру», в конце прошлого года компания сообщила  о начале процедуры банкротства – чтобы уберечься от кредиторов. Почти все  магазины закрылись еще раньше,  остались лишь некоторые для распродажи остатков товара.
СМИ сообщили, что из-за антисанитарии и варварского поведения покупателей закрылся магазин «Спар» в Славянке, и он был последней точкой этой сети. Коллеги ошибаются: продолжает работу «Спар» возле метро «Приморская». Выбор товара небольшой – хозтовары, специи, сладости, снеки, корм для животных. Тележки с новым товаром вызывают некоторый ажиотаж, но такого беспредела, который по описанию горожан, происходил в Славянке, в «Спаре» на Васильевском острове нет.