В Петербурге аренда окупит «двушку» за 18,5 лет

Из городов миллионников этот срок дольше только в Москве - там он  на полгода длиннее.
 
Портал недвижимости Domofond.ru выяснил, за какое время можно окупить двухкомнатную квартиру, если сдавать ее в аренду, передает «Конкретно.ру».
Среди городов-миллионников дольше всего этот процесс происходит в Первопрестольной – при стоимости 10,3 млн и аренде 45 тыс. рублей в месяц понадобится 19 лет 1 месяц. Северная столица на втором месте – здесь нужно 18 лет 7 месяцев при помесячной плате за аренду 28 тыс. рублей и стоимости квартиры 6,25 млн рублей. 
Первое место среди «миллионников» занимает Челябинск - 12 лет и 6 месяцев. Средняя арендная ставка в городе — одна из самых низких среди городов с миллионным населением: 13 тыс. рублей. При этом купить квартиру можно за 1,95 млн рублей.
Если же брать все 76 крупных городов, попавших в рейтинг, то выгоднее всего покупать «двушку» под сдачу в Череповце за 1, 849 млн рублей и сдавать ее за 20 тыс. в месяц. Тогда она окупится за 7 лет 8 месяцев. Самый  неудачный вариант – Киров: 24 года 3 месяца. Стоимость квартиры здесь 1,89 млн рублей, а аренда самая дешевая среди обследованных городов  – 6,5 тыс. рублей.