В рамках форума «Дни Политеха – 2020» представлены передовые технологии для индустрии, науки и образования.
6 и 7 февраля в Берлине проходят «Дни Политеха – 2020».
В рамках форума Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ) представит передовые технологии для индустрии, науки и образования. С учетом успешного опыта многолетнего сотрудничества с европейскими партнерами будут представлены перспективные научно-инновационные проекты и возможности для двусторонних инвестиций.
Как сообщает пресс-служба комитета по внешним связям, в мероприятии примут участие руководители ведущих вузов и компаний Европы, выдающиеся общественные деятели и политики, руководители университетов и компаний − стратегических партнеров СПбПУ, таких как Siemens AG, Festo Holding GmbH, Robert Bosch GmbH, SAP AG; представители из Россотрудничества, Министерства науки и высшего образования РФ, ассоциаций выпускников и многие другие.
Сотрудники Политеха представят проекты по цифровому проектированию и моделированию глобально конкурентоспособной продукции нового поколения с применением передовых производственных технологий в различных отраслях высокотехнологичной промышленности. Особо будут отмечены совместные научно-образовательные проекты Политеха с ключевыми партнерами, с которыми вуз сотрудничает в области разработки новых материалов, нанотехнологий, энергетики, телекоммуникационных технологии, радиофизики и электроники, биомедицины и биотехнологий и т.д.
Участники мероприятия обсудят возможности взаимодействия в рамках стратегического партнерства вузов: программа приглашенных профессоров СПбПУ, программа создания совместных лабораторий под руководством ведущих ученых (megagrant), стипендии DAAD для ученых, гранты российских и европейских научных фондов для проведения совместных исследований. Кроме того, гостям могут быть интересны новые win-win форматы интернационализации на примере практических кейсов сотрудничества СПбПУ с европейскими партнерами.
Также в рамках Дней Политеха пройдет Европейский Форум выпускников СПбПУ. Перед гостями выступят представители международных организаций и компаний и выдающиеся выпускники.
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

