«Новости малого бизнеса»: В Экспофоруме открывается выставка народных промыслов

Предусмотрены бесплатные автобусы от ст. м. «Московская», вход свободный, передают «Новости малого бизнеса».
 
С 7 по 9 февраля в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум»  пройдет III Международная выставка-ярмарка народных художественных промыслов и ремесел «Невский ларец». Мероприятие организовано при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Правительства Санкт-Петербурга и Правительства Ленинградской области, ассоциации «Народных художественных промыслов и ремесел Санкт-Петербурга и Ленинградской области», а также региональных ассоциаций и Палаты ремесел, рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе Смольного.
В выставке-ярмарке примут участие свыше 100 производителей промыслов, творческих объединений, мастеров и ремесленников со всех регионов Российской Федерации, а также из других стран. Представлено богатое наследие русских народных промыслов: от знаменитых на весь мир техник хохломской росписи и гжели до вологодского кружева, матрешки, оренбургские платки, художественное литье, лучшие примеры кружевоплетения, вятские поделки, обереги.
В зоне мастер-классов посетители познакомятся с историей и культурой ручного труда и кустарного производства в нашей стране. Планируются коллективные экспозиции Архангельска, Ингушетии, Якутии, Бурятии, СПб, ЛО, где будут представлены национальные изделия и костюмы.
В рамках выставки пройдет Центр деловых контактов – территория поставщиков и закупщиков, где специалисты смогут наладить свои коммерческие связи и найти новых деловых партнеров.
Посетителям организаторы обещают культурно-развлекательную программу с многочисленными мастер-классами от мастеров и производителей по различным видам промыслов и ремесел. В программе примут участие профессиональные артисты и творческие коллективы, состоятся показы моделей народной одежды. Также для посетителей мероприятия пройдут розыгрыши от участников выставки.
Предусмотрены бесплатные автобусы от ст. м. «Московская».
Вход свободный.