"Новости малого бизнеса": Ждем, надеемся – депутат

Основа любого государства – это бизнес, прежде всего малый и средний. Новое правительство должно изменить отношение к предпринимательству, выразил свою уверенность петербургский парламентарий.

Новый премьер-министр России Михаил Мишустин назвал в числе приоритетов нацпроекты и цифровую экономику. Он также заявил, что в первую очередь займется снятием барьеров для бизнеса, сокращением издержек предпринимателей. 
Корреспондент «Новостей малого бизнеса» попросил депутата Законодательного собрания Юрия Бочкова прокомментировать данное заявление. «Прежде всего, хочу сказать, что мы надеемся, что правительство, наконец, развернется лицом к бизнесу, - отметил он. - Только глупый не может не понимать, что основа любого государства – это бизнес, прежде всего малый и средний».
Подчеркнув, что об этом говорится постоянно и что все проблемы государства, а они давно назрели, проистекают отсюда, депутат добавил: «Сегодня об этом заговорили и в верхних эшелонах власти, взят вектор на реальную поддержку предпринимательства, планируют внести изменения в этот нацпроект как раз потому, что он буксует. Поэтому от нового правительства мы ждем реальных изменений».