Суд не принял окончательное решение по Муринскому парку

Следующее заседание состоится 28 февраля.
 
Слушания по делу о Муринском парке не закончились, окончательное решение не вынесено – таковы итоги заседания в Городском суде Санкт-Петербурга, передает «Конкретно.ру». 
Напомним, жители Калининского района выступают против строительства в зеленой зоне  второй очереди спортивного комплекс и компании «Арена Нова».
Как сообщили защитники Муринского парка, следующее рассмотрение назначено на 28 февраля. На предыдущем заседании  было признано несоответствие ПЗЗ Генплану по части участка 1,8 га Муринского парка: вместо существующей в генплане зоне «рекреация», в правилах землепользования и застройки значится «спорт», как раз на месте березовой рощи. 
Ответчик в лице правительства заявил, что размер сменившей назначение части участка с берёзовой рощей незначителен. При этом ответчик не смог подтвердить точные размеры этой части участка, и судья запросила у ответчика подтверждающие документы.
В среду депутаты городского Заксобрания в  третий раз отказались вернуть участок Муринского парка площадью 1,8 в ЗНОП. Активисты обращают внимание на нелогичное поведение депутатского большинства, которое состоит из единороссов. Так, петербургские парламентарии ранее включили в ЗНОП участки в устье реки Смоленки, защитив от застройки апарт-отелями, хотя участок 1,8 га находился в аренде застройщика. В случае с Муринским парком те же спикер Вячеслав Макаров заявил, что включить территорию в ЗНОП не позволяет обременение договором аренды.