За продажу снюсов несовершеннолетним будут штрафовать

Должностные лица и организации, причастные к реализации никотиносодержащей продукции, заплатят от 10 до 50 тысяч рублей.
 
Губернатор Александр Беглов подписал закон «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «Об ограничении на территории Санкт-Петербурга розничной продажи несовершеннолетним электронных систем доставки никотина и о внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» и статью 44-3 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге». Документ опубликован на официальном сайте городской администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru.
Закон направлен на запрет розничной продажи несовершеннолетним никотиносодержащей продукции (за исключением табачных изделий и лекарственных средств) и устройств для ее употребления.
По данным пресс-службы Смольного, размер штрафа за розничную продажу таких изделий несовершеннолетним составит для граждан – от 3000 до 5000 рублей, для должностных лиц – от 10000 до 20000 рублей, для юридических лиц – от 30000 до 50000 рублей.