Только сегодня в Петербурге пройдет спецгашение марок «кошачьей» серии штемпелем с рисунком кошачьей лапы

Новая серия посвящена породам кошек, выведенным в России: невской  маскарадной, уральскому рексу, курильскому бобтейлу и донскому сфинксу.
 
3 марта в почтовое обращение вышли четыре марки, посвященные домашним кошкам. Выпуск стал продолжением серии «Фауна России» и в ближайшее время поступит в продажу в отделения связи по всей стране, рассказали «Конкретно.ру» в пресс-службе почтового ведомства.
На почтовых марках изображены породы кошек, выведенные в России: невская маскарадная, уральский рекс, курильский бобтейл и донской сфинкс.
Дополнительно к выпуску изготовлены штемпели специального гашения для Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Новосибирска, Екатеринбурга и Ростова-на-Дону. На них изображен рисунок подушечки кошачьей лапы. Марки, погашенные в день их выпуска, приобретают особую ценность у коллекционеров. 
Новые марки «Фауна России. Кошки» номиналом 50 рублей выпущены малым листом, который включает в себя 8 марок. 
Ранее в серии почтовых марок «Фауна России» были выпущены марки о китах и черепахах, служебных породах собак, диких кошках, козлах и дятлах. Многие из них охраняются государством и занесены в Красную книгу.
В  Петербурге погасить специальным штемпелем новые марки можно в отделении почтовой связи 191025, расположенном по адресу Невский пр, 65А.