В Боткинской больнице – новый главврач

Учреждение возглавил специалист по борьбе со СПИДом и инфекциями Денис Гусев.
 
Денис Гусев, бывший главврач СПб ГБУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», возглавил клиническую инфекционную больницу им. С.П. Боткина.  Нового начальника руководителям структурных подразделений представил вице-губернатор Олег Эргашев, сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Смольного.
Денис Гусев окончил в 1995 году Военно-медицинскую академию им.С.М. Кирова. В 2001 году защитил кандидатскую диссертацию, в 2007 году - докторскую диссертацию. Городской Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями он возглавлял с 2015 года. С 2016 года является главным внештатным специалистом  Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга по вопросам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции. 
Напомним, после увольнения предыдущего главврача Алексея Яковлева его обязанности временно исполнял Иван Федуняк. Как сообщал портал «Конкретно.ру», комитет по здравоохранению уволил  Алексея Яковлева после самоловльного ухода с карантина подозреваемых в наличии коронавируса. Председатель Комздрава Дмитрий Лисовец заявил, что причиной отстранения от должности стал не этот факт, а системные проблемы с соблюдением санитарно-эпидемиологического законодательства.