27 марта в Петербурге можно будет купить советские раритеты

Или продать: Центр «Антон тут рядом» и Музей советских игровых автоматов приглашают на благотворительный аукцион раритетных вещей «Соцсбыт».
 
27 марта в 20:00 в Музее советских игровых автоматов в четвертый раз пройдет благотворительный аукцион «Соцсбыт», где будут выставлены  раритетные советские вещи для дома. Как рассказали «Конкретно.ру» организаторы, в прошлом году участники боролись за миниатюрный будильник «Ракета», школьный глобус 1989 года от художника Ильи Тихомирова, механический счетчик биоритмов  и другие интересные вещи
Половина от суммы, которая будет выручена за каждый лот, отправится в Центр социальной абилитации, обучения и творчества для взрослых людей с аутизмом «Антон тут рядом». Оставшаяся половина суммы достанется владельцу вещи. Правда, опыт проведения аукционов показывает, что большинство владельцев лотов  отказывается от своей половины выручки в  пользу благотворительности.
Все желающие поучаствовать в аукционе в качестве продавца могут прислать краткое описание товара и фото на адрес team@15kop.ru. Таким образом, можно одновременно дать новую жизнь забытым, но красивым и интересным вещам, и помочь Фонду. На аукционе действуют три минимальные ставки: 300, 500 и 1000 рублей.