Продавец СПА-оборудования может заработать до полумиллиона

Правда, «грязными». Вообще среди высокооплачиваемых вакансий лидируют менеджеры по продажам: на информационных технологиях можно заработать  до 400 тысяч рублей, на промышленном оборудовании – до 350 тысяч рублей.
 
Аналитики сервиса по поиску работы и сотрудников hh.ru Северо-Запад  составили рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий за февраль 202 года. Для этого они  изучили почти 4,7 тыс. вакансий. Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе hh.ru Северо-Запад, средняя предлагаемая зарплата в размещенных на сервисе вакансиях для специалистов из разных сфер за год выросла на 2 000 рублей и в феврале составила 45 000 рублей. Однако петербуржцы, судя по данным из резюме, рассчитывают на большее – в среднем на 50 000 рублей.
Самую большую зарплату предлагают работодатели предлагают менеджеру по продаже SPA и физиотерапевтического оборудования – до 500 тыс рублей, правда, до вычета НДФЛ. Менеджер по продажам информационных технологий может получить на руки до 400 тыс. рублей, а промышленного оборудования (не уточняется, какого) – до 350 тыс. рублей. От 300 тыс. рублей обещают платить за работу пластическому хирургу и ведущему iOS разработчику.
28% от всех вариантов занятости в городе рассчитаны на представителей сферы продаж, 18% - на ИТ-специалистов, 12% - на работников производства – 12%. На долю предложений для строителей и тех, кто связан с недвижимостью, начинающих специалистов, а также административного персонала – курьеров, офис-менеджеров, делопроизводителей, секретарей и т.п. – приходится еще по 8% рынка вакансий. Сохраняется высокий спрос на представителей рабочих специальностей, причем как с квалификацией, так и без, соискателей из сферы транспорта и логистики, маркетологов и работников гостинично-ресторанного бизнеса.